Subasta 1099T, Lote # 39
Tocador con espejo.
Siglo XX.
Talla en madera.
Con 3 lunas bisealadas, cubierta rectangular con vidrio, 5 cajones con tiradores de metal dorado, fustes arquitectónicos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos geométricos y molduras.
Detalles de conservación y estructura.
154 x 106 x 49 cm
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |